Коллекторы займутся улучшением имиджа

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств намерена сделать все возможное, чтобы доверие и контактность должников стало выше.
Совет НАПКА определился с планом развития компании. На заседании совета, которое прошло на прошлой неделе, было решено в 2018 году заняться улучшением имиджа коллекторов, повышением доверия и контактности должников, а также сделать все возможное для повышения уровня финансовой грамотности населения в части взыскания просроченной задолженности. Также планируется провести работу по внесению поправок в спорные вопросы закона 230-ФЗ.
На заседании были рассмотрены и обращения двух компаний с просьбой принять их в Ассоциацию. Речь идет об «Юг-Коллекшн» и «Стоунхедж». По итогам голосования принято положительное решение.
«Среди основных вопросов, требующих обсуждения на следующем заседании Совета НАПКА – план работы Комитета НАПКА по профессиональной подготовке и стандартам обучения, а также необходимость создания СРО на рынке профессионального взыскания», – отмечают в Ассоциации.
Напомним, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) – крупнейшее профобъединение российской отрасли взыскания, созданное в 2007 году. Сегодня в нее входят 43 члена – наиболее активных игрока коллекторского рынка.

Источник: http://kpk.guru/2018/01/24/kollektory-zajmutsya-povysheniem-imidzha/